Мария0204 написал(а):
При формировании банковской выписки формируются проводки Д 51 К 51 входящий и Д 51 исходящий К 51.
Подскажите, пожалуйста, как и где настроить систему, чтобы формировались проводки Д 51 входящий К 62? (Проводка Д 60 К 51 исходящий у меня закрывается при запуске АПП).
Я ввела поле номер документа (номер оплаченной счет-фактуры дебитора). Ввожу туда сумму, но дебиторская задолженность не уменьшается. Подскажите, как настроить проводку Д 51 входящий К 62?
1. Банковская выписка системой не формируется. Ее формирует банк. Вы ее только заносите в систему. Присылает как надо банк файл - грузите электронную. Не договорились с банком до чего надо - колбасите проводки прямо в бухучет либо настраиваете ручную выписку и операторы набивают выписку вручную.
2. В СПРО настраиваете вторую область проводок. Для СВИФТа можно настроить (если не изменяет мне память) 035 алгоритм. Чтобы он работал, нужно чтобы в выписке приходил номер платежки в том подполе, где по исходящим платежам сидит PYORD из АПП.