Текущее время: Сб, июн 08 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Пн, мар 28 2011, 09:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2011, 09:28
Сообщения: 4
Дамы и господа, день добрый.
Подскажите пожалуйста зачем нужен "Индикатор: Регистр проверяется всегда"
GCL3 - Присвоение БЕ/компания - просмотр присвоения БЕ (T882-PRKZ)

Что он проверяет? Что он делает и как работает?

Внятных объяснений на SAP портале я не видел, help и официальные курсы не дают представления о том для чего он нужен. Отладка ясности не внесла.
Может кто-то на практике использовал его.

Заранее спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Пн, мар 28 2011, 12:06 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 01 2006, 16:49
Сообщения: 1967
Откуда: Питерский Москвич
Пол: Мужской
ИМХО.
Например, если у вас Индикатор проводки "Задним числом", то чтобы не получилось так, что проводка в бухгалтерию сделана, а в регистр она потом из-за ошибки не зазезет, делаем, благодаря этому индикатору, что проверка выполняется всегда (в момент проводки), даже если в регистр все потом проводится задним числом. Это гарантия того, что проводка сделанная в бухгалтерии потом обновит регистр.
Это мои предположения, сам не проверял, но вроде все логично и соответствует комментарию по F1.

_________________
Материалы по S/4HANA (установка и активация компонентов, FIORI, ACR, CIT, PaPM(FS-PER)) на моем сайте planksap.pro


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Пн, мар 28 2011, 19:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2011, 09:28
Сообщения: 4
Я тоже пришел к похожему выводу, НО как это можно проверить?
На каком этапе, я имитировал похожую ситуацию (регистр задним числом, бух документ), но нет никаких различий при проводки с и без индикатора.
К тому-же зачем тратить ресурс на проверку если результат не виден до момента переноса документа задним числом.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2011, 10:09 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, фев 22 2009, 13:01
Сообщения: 101
Пол: Мужской
Anton_9865 написал(а):
Я тоже пришел к похожему выводу, НО как это можно проверить?

Поставить точку остановка в экзите правила выбора регистра.

Anton_9865 написал(а):
На каком этапе, я имитировал похожую ситуацию (регистр задним числом, бух документ), но нет никаких различий при проводки с и без индикатора.
К тому-же зачем тратить ресурс на проверку если результат не виден до момента переноса документа задним числом.

Различий в резльтирующем документе не будет.
Ресурс тратится на то, чтобы гарантировать корректность данных, введенных без онлайн переноса.

_________________
В теории практика ничем не отличается от теории, но на практике отличается.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2011, 11:32 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2011, 09:28
Сообщения: 4
Все это я уже сделал, и в режиме отладки увидел, что проверка с галкой делается всегда.
Я вот что имею ввиду, вот допустим мне нужно гарантировать корректность данных, введенных без онлайн переноса.
Вот я поставил галку, и делаю проводки, следовательно должен быть некий отчет который ещё до начала переноса покажет, что еще на этапе проводок возникли ошибки.

Вот и вопрос: есть такой отчет или нет, где увидеть эти ошибки до начала переноса?
А то, что получается проверки отработали ещё до переноса, ошибки возникли, но увидеть их нигде нельзя (кроме как при переносе).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2011, 11:54 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, сен 25 2007, 09:47
Сообщения: 943
Пол: Мужской
так никто не запрещает вам там ошибку генерировать.
либо юзер-экзит написать, который будет записывать в вашу z таблицу "ошибочные" документы

идея этой галки - что система ходит в правила спецрегистров, даже если вы и не делаете перенос, а вам уж решать, как использовать эту функцию...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Ср, мар 30 2011, 15:31 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2011, 09:28
Сообщения: 4
Спасибо за ответы.
Если это действительно так, тогда понятно, я думал может есть некий стандартный отчет который использует этот функционал.

Если есть опыт практического использования поделитесь пожалуйста.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: FI-SL настройка. Индикатор: Регистр проверяется всегда ?
СообщениеДобавлено: Вс, апр 17 2011, 16:49 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 11 2009, 09:25
Сообщения: 56
Пол: Мужской
Добрый день.

Точно для чего не знаю, но напишу с чем сталкивался.
Была у меня задача переносить в SL FI-ные документы (согласования с СО) и соответсвующие им СО-шные.
Когда была выставлена галка, при переносе уже ранее перенесенных (FI) соответсвующие им СО не переносились (при переносе задним числом). Ошибка говорила, что документ уже перенесен в SL. Он-лайн просто не переносилось.
Галку убрал и стало нормально переноситься. На форуме вроде бы этот вопрос задавал года 1,5 назад...
Причем такая особенность если переносить сначала СО документы, а потом соответсвующие им FI то проблем не было.
Если поменять порядок то не переносилось. (или наоборот точно очередность не помню).

_________________
Это неправильные пчелы, видимо, они делают неправильный мед.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB