Текущее время: Сб, июл 19 2025, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2009, 12:21 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
Pad0nak написал(а):
не переживайте, если и будет у ШТАТОВ [censored] то в России это будет [censored] в кубе!

Как это не переживайте? Именно "[censored] в кубе" и пугает, а на Америку - наплевать...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2009, 12:44 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Timon&Pumba написал:
Как это не переживайте? Именно "[censored] в кубе" и пугает, а на Америку - наплевать...

Ну некоторых это как видите радует: 'Подумаешь что у нас "[censored] в кубе", зато в Америке то как плохо'

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2009, 15:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
И от мысли, что Сидорову тоже плохо, Петрову вдруг стало хорошо
(с) А. Кнышев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Вт, сен 08 2009, 16:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 07 2005, 15:59
Сообщения: 1071
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Цитата:
А.ИЛЛАРИОНОВ: Знаете, у нас есть целый ряд товарищей, которые выступают в том числе и на центральных каналах, по крайней мере в течение последних лет восьми, и регулярно предрекают смерть и крах доллара – отмену его, прекращение конвертации, замену его чем-то и так далее, обещают мировые катаклизмы, кризисы и так далее, и вот эти бизнесом весьма специфическим за государственные деньги эти деятели регулярно занимаются. А доллару до этих слухов и заявлений дела нет. Он, как любая нормальная валюта, испытывает колебания, естественно, испытывает колебания, когда американские власти проводят разумную экономическую политику, он повышается по отношению к другим мировым валютам, когда они проводят ошибочную экономическую политику, он снижается. Он ведет себя так, как ведет себя нормальная валюта. То же самое происходит с евро, с другими нормальными валютами. Им до того, какие слухи распускаются на одной седьмой части земного шара, дела нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 08:35 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, май 14 2007, 13:05
Сообщения: 561
Откуда: Москва
korchagin написал:
Цитата:
А.ИЛЛАРИОНОВ:
Я думаю сейчас никто в мире не может предсказать, что будет с долларом.
Сколько людей - столько мнений, но цитировать из всех этих мнений - мнение политической проститутки - это сильно :mrgreen: .

_________________
Sapere aude!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 08:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, июн 05 2006, 13:33
Сообщения: 805
Пол: Мужской
Цитата кремлевского арлекина кого и в чем должна убедить?
Это просто детский лепет какой-то.
За что получает деньги этот сотрудник института Катона из Вашингтона?
А вот это как понимать? "...у нас есть целый ряд товарищей..."
Если сравнить с другой цитатой из интервью на радио Свобода: "...Вне всякого сомнения, мы, а особенно Соединенные Штаты и руководство НАТО, с большим интересом ознакомятся с тем, что они планируют...".
С кем он себя ассоциирует?

Про Илларионова:
http://original.antiwar.com/justin/2009/02/25/to-russia-with-hate-2/
Русский перевод:
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ssha_kanada/k_rossii_s_nenavistyu_institut_katona_nacelivaetsya_na_russkih/


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 09:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
Jelena написала:
А как, по-вашему, она считается во всем остальном мире? :? B Латвии, например, она считается точно так же.

Здравствуйте, Jelena!)

вообще считается по разному в разных странах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_в_Латвии_(2009)
Следует знать, что пособие по безработице в Латвии выплачивается конкретному жителю в течение не очень длительного времени (обычно полгода-год) после потери официальной работы, а статус безработного сохраняется за таким человеком лишь при соблюдении определённых правил (сегодня это — самостоятельный активный поиск работы с регулярными отчетами), в противном случае такое лицо переводится в разряд самозанятых, даже не имея фактических доходов.

Jelena написала:
Чтобы узнать, что происходит в Америке, мне достаточно на улицу выйти.

все это не факт. то что вы имеете работу и живете так как другие не живут :) , не факт что так же считают 9.7% безработных в США (это по официальным данным) - которые как известно сильно занижены.

Jelena написала:
но все же, имея доступ к разным источникам информации, а так же наблюдая ситуацию собственными глазами, думаю могу о многих вещах судить вполне осведомленно.

хорошо. давайте заканчивать разговор. время нас рассудит кто был прав.
Я ставлю на 2 даты:
1. Начало октября когда будут известны итоги финансового года США.
2. Если США выкрутится и в этот раз - то ориентировочно в течении полугода.

примите от меня один совет:
Не берите в долг в ближайшее время, а если есть долги - отдайте (если они есть).
Если пригодится совет - скажите потом спасибо :wink:

Jelena написала:
Мое личное мнение довольно близко к экономисту Paul Krugman, его блог можно почитать тут. Вообще я считаю экономику лженаукой вроде астрологии, но этот мужик нобелевскую премию получил, так что наверное уж что-то знает. :)

ну приравнивать экономику к лженауке вроде астрологии это вы погорячились :D
экономика это же как математика - только тут взаимосвязей в разы больше - поэтому и такая путаница.

почитал я о Paul Krugman - да. известный и авторитетный нобелевский лаурет - но мне представляется как публичная личность он не все договаривает.

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 09:32 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
Pad0nak написал(а):
не переживайте, если и будет у ШТАТОВ [censored] то в России это будет [censored] в кубе!

бред. предпосылок никаких! у нас народ не затарился дешевыми кредитами, у нас нет проблемы с продовольствием, у нас огромные запасы всей таблицы мендлеева и пр...

Pad0nak написал(а):
в отличии от штатов у нас сырьевая не эффективная экономика, 100% коррупция системы управления, разрушенная армия и производство.
наш ВВП по сравнению со штатами жалкий пук...

и еще у нас саранча съела всю пшеницу на поволжье и вам я рекомендую срочно закупать муку.... потому как зимы у нас холодные и длинные. :lol:

Timon&Pumba написал:
Как это не переживайте? Именно в кубе...

повода для волнений не вижу.
например:
http://bfm.ru/news/2009/09/07/rossija-p ... itora.html
Россия превратилась из должника в международного кредитора
ждем итогов августа на росстате.

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 09:55 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
korchagin написал:
...регулярно предрекают смерть и крах доллара – отмену его, прекращение конвертации, замену его чем-то и так далее, обещают мировые катаклизмы, кризисы и так далее, и вот эти бизнесом весьма специфическим за государственные деньги эти деятели регулярно занимаются.

1. вам в принципе уже все ответили кто этот товарисч, который нам совсем не товарищ :)

2. просьба приводить новости не годичной давности, а посвежей.

3. задайте Илларионову такие вопросы:
http://k2kapital.com/news/fin/698426.html
08.09.2009. Доллар следует заменить глобальной валютой, говорится в докладе ООН, прелагающем наиболее радикальное реформирование мировой финансовой системы со времени Второй Мировой войны.
- хммм. с чего бы это если все так классно в США.

4. еще вопрос задайте:
http://www.rg.ru/2009/07/07/yuan.html
07.07.2009. Напомним, что чуть ранее Китай договорился о ведении двусторонней торговли без долларов или евро, а в юанях, еще с шестью странами, включая Аргентину и Белоруссию.
хммм. с чего бы это Китай уже не хочет торговать в долларах. а до этого лет 20 торговал если не больше и ничего.

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 11:15 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
Vodoley написал(а):
хорошо. давайте заканчивать разговор. время нас рассудит кто был прав.
Я ставлю на 2 даты:
1. Начало октября когда будут известны итоги финансового года США.
2. Если США выкрутится и в этот раз - то ориентировочно в течении полугода.


О! Вот это по-мужски! Что ставишь(в долларах США) ? Только давай так, ФИО,телефон и ставка,а то ник опять поменяешь - ищи тебя потом :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 11:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, авг 18 2005, 17:00
Сообщения: 1174
Откуда: РФ
Alldeadfish написал:
О! Вот это по-мужски! Что ставишь(в долларах США) ?

А это уже ребячество. глупый понт. :wink:
Можете закупить долларов - я не против).

_________________
Покупайте отечественную продукцию! - и благополучие вернется к вам же!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 18:03 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 06 2006, 15:21
Сообщения: 249
Откуда: Город падонкофф
2Vodoley

Не спорю страна по природным ресурсам у нас богатая, только кроме как добыть сырое сырье и продать мы мало что умеем.

посмотрите на вещи на то что мы едим, на чем ездим, сколько там % чисто нашего?

если будет кирдык мировой то сырье подешевеет первым, тк нефть жрать не возможно и лес тоже с металлом!

так что пару аццкоголодных лет гарантированы.

_________________
PAPARU Personalwesesen Stammdaten: Russland und mehr...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 19:21 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
Vodoley написал(а):
Я ставлю на 2 даты:
1. Начало октября когда будут известны итоги финансового года США.
2. Если США выкрутится и в этот раз - то ориентировочно в течении полугода.

Не совсем понятно, на что вы ставите-то? Что конкретно должно произойти по вашим расчетам? :?

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 21:25 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Jelena написала:
Не совсем понятно, на что вы ставите-то? Что конкретно должно произойти по вашим расчетам? :?

Крах капитализма. Тот самый, про который долго писали (и так не дождались большевики). Вы зря пытаетесь чего-то вразумительного добиться :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рынок SAP - вторая волна кризиса
СообщениеДобавлено: Ср, сен 09 2009, 21:26 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
Jelena написала:
Vodoley написал(а):
Я ставлю на 2 даты:
1. Начало октября когда будут известны итоги финансового года США.
2. Если США выкрутится и в этот раз - то ориентировочно в течении полугода.

Не совсем понятно, на что вы ставите-то? Что конкретно должно произойти по вашим расчетам? :?

Трындец придет Штатам в начале октября, бакс перестанут ценить, кончится еда и прилетит 'вдруг Шойгу в голубом вертолете'. Если трындец почему то не придет - то в течении полугода обязательно. Если и в течении полугода таки не придет - то в следующий октябрь уж наверняка. Ну или максимум в течении полугода после следующего октября

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB