Текущее время: Вс, июн 28 2026, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Чт, мар 04 2010, 15:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 16 2009, 08:07
Сообщения: 9
У меня вопрос несколько общий:

Кто-нибудь, вообще, имеет опыт использования (именно использования на практике,в продуктиве!)
следующих функциональностей в РИтейле:

ППМ (именно ритейловский- типы RR, RF, и т д , прогнозирование, расчет WRP1 и создание последующих документов)
Сводный заказ (включая разные алгоритмы распределения при недопоставках)
Распределительная ведомость
Автоматическое округление заказа

??

Очень интересно поделится опытом и проблемами, надоели методы научного тыка :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Пт, мар 05 2010, 11:04 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, фев 15 2007, 11:30
Сообщения: 1242
Напишите более конкретные вопросы, какие проблемы интересуют и т.д.
Сказать по поводу озвученныех тем есть что, но описывать все подряд нет ни времени ни желания.
Плюс в данной ветке уже часть функционала и проблем обсуждена.

_________________
Порой не так важно, что ты знаешь. Важнее, чему ты сможешь научиться!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Ср, апр 28 2010, 09:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 16 2009, 08:07
Сообщения: 9
Мне было лишь интересно использует ли кто-то перечисленное на практике, на живом проекте, поскольку обсуждений в этом форуме я не видела.

Например, можно ли как то стандартными средствами заставить сводный заказ округляться согласно профилю округления?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Ср, апр 28 2010, 10:15 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4877
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Знаю реальный пример использования он-лайн ППМ (тр. WWP1). Но компания очень недовольна этой функциональностью и сейчас идет проект ее замены на самописную со своим функционалом прогноза продаж с учетом акций, и своей логикой расчета потребности. Результатом может быть как обычный заказ, так и сводный (для кросс-докинга).

Вообще по моим наблюдениям ППМ в SAP плохо ложится на специфику ритейловых компаний.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Ср, апр 28 2010, 16:01 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 16 2009, 08:07
Сообщения: 9
Для ППМ в ритейле используется транзакция WRP1.

Она очень даже подходит, если с основными данными все нормально и прогнозная модель подобрана подходящая.

Сейчас используется на проекте в продуктиве.

Вот транзакция WWP1 была доработана, добавлена возможность обработки заказов на перемещение запаса.

Чем именно она не подошла, интересно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Пт, апр 30 2010, 14:34 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 16 2009, 08:07
Сообщения: 9
ВНикто не сталкивался с проблемой , что не округляется сводный заказ?
В чем может быть причина?

И Какой можно использовать отчет,
чтобы выловить все последующие докумнеты, созданные к распределительной ведомости?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Вс, май 02 2010, 17:48 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4877
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Mysik написал(а):

Чем именно она не подошла, интересно?


На вскидку могу сказать два момента.
1. Не учитываются товары -аналоги, что уктуально для бытовой техники. То есть, в этом месяце на полке стоит модель X1 и в следующем будет она же, а через месяц на это место должна встать новая модель X2. ППМ этогго не учитывает.
2. Нет интеграции с ведениям акций. Маркетинговые акции могут изменять спрос в разы и нужно, чтобы прогноз их учитывал заранее, а не постфактум.
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планирование и закупки в РИтейле
СообщениеДобавлено: Ср, май 12 2010, 17:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 16 2009, 08:07
Сообщения: 9
LKU написал:
Mysik написал(а):

Чем именно она не подошла, интересно?


На вскидку могу сказать два момента.
1. Не учитываются товары -аналоги, что уктуально для бытовой техники. То есть, в этом месяце на полке стоит модель X1 и в следующем будет она же, а через месяц на это место должна встать новая модель X2. ППМ этогго не учитывает.
2. Нет интеграции с ведениям акций. Маркетинговые акции могут изменять спрос в разы и нужно, чтобы прогноз их учитывал заранее, а не постфактум.
Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.


по 2 -согласна, полностью. Перед акцией заказ увеличевается вручную :(

по 1 -не совсем понятно какие именно требования к системе? Мы хотим чтобы ППМ сразу заработал для модели X2 и считаем, что его продажи будут близки к продажам X1? Такое возможно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB