Текущее время: Вс, июн 28 2026, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчёт ретро-бонуса от оборота с НДС
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2011, 17:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 22 2009, 10:01
Сообщения: 23
Добрый день, все. Есть соглашение о ретро-бонусе. Расчитывается от стоимости поступления. Как-нибудь можно расчёт производить от поступления с учётом НДС.
Заранее спасибо.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт ретро-бонуса от оборота с НДС
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2011, 19:32 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, сен 03 2007, 13:20
Сообщения: 1659
Откуда: Пермь, Москва
Пол: Мужской
Что за ретро-бонус? Это, если мы у поставщика за какой то период купим товара на определённую сумму и нам делают по итогам какую то скидку или в качестве бонуса бесплатно ещё определённое количество этого материала дают?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт ретро-бонуса от оборота с НДС
СообщениеДобавлено: Чт, апр 14 2011, 20:40 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4877
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Насколько я понимаю, речь идет о функциональности "расчет задним числом" в is retail.
Да, можно считать от суммы с НДС, достачно настроить схему калькуляции в закупочном заказе, чтобы в условие по ретро-бонусу приходила сумма с НДС. Конечно, потом с реальной фактурой могут несколько копеек не сойтись, но это обычно не принципиально.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт ретро-бонуса от оборота с НДС
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2011, 08:41 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, сен 22 2009, 10:01
Сообщения: 23
Правильно ли я понимаю, что Ваше решение подойдёт и для расчёта бонуса от стоимости с НДС именно поступившего товара? Т.е в расчёт данные по обороту попадают только после отражения факта прихода.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расчёт ретро-бонуса от оборота с НДС  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2011, 09:04 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4877
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну да. То есть в заказе было 10 шт по 10 руб без НДС итого 118 р с НДС. Оприходовали 5 шт - обороты по бонусу обновились на 59 руб.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB