Текущее время: Чт, мар 28 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2011, 11:08 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, дек 18 2007, 09:41
Сообщения: 6
Я сотрудничаю с компанией БигЛаб с декабря 2009. Руководство адекватное, проекты есть, ставки рыночные, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.
Задержка по зп была один раз, но не считаю это критичным. В целом, за выполненные и сданные работы оплата производится вовремя и в полном объеме.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, мар 17 2011, 19:02 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, янв 20 2011, 15:17
Сообщения: 27
Хотел попробоваться к ним на проект SRM, кому-нибудь что-нибудь известно по данному проекту? и вообще как сейчас обстановка на фирме, хотелось бы услышать мнение как стороны так и от сотрудников фирмы.
спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Вт, апр 05 2011, 13:11 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, апр 03 2011, 13:11
Сообщения: 10
Отправила им резюме на вакансию BI , но ответа пока не было, прочитала отзывы о них в данной ветке, однозначно не понятно, действительно ли компания задерживает зарплату и кидает сотрудников, или все нормально и все вопросы решаются по мере их возникновения, какая вообще сейчас ситуация в компании и на проектах?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Ср, апр 06 2011, 13:43 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 20 2010, 09:28
Сообщения: 7
Я работаю в Биглаб и не плохо, знаю про работу в штате. Из моего опыта и по моей информации, в компании всё ОК по выплатам сотрудникам. Как люди договариваются, так всё и происходит. Т.е.оплата будет в согласованном количестве и в обговоренные сроки. Про проект по SRM я не знаю, но с BI, по-моему, всё хорошо. И проекты интересные и долгосрочные, и с оплатой ок.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Ср, апр 06 2011, 16:16 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 16:14
Сообщения: 233
Пол: Мужской
Мой личный опыт: все договоренности (и письменные, и устные) соблюдаются, остальное без проблем обсуждается.

_________________
Роман Чуев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, апр 07 2011, 08:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 16:14
Сообщения: 233
Пол: Мужской
забыл добавить, я занимаюсь BI, в штате

_________________
Роман Чуев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2011, 14:43 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2010, 14:06
Сообщения: 292
Ну, вот. Хоть один человек с той стороны баррикад ответил что-то дельное. Это я про Roman.
А то, тут что-то постили хвалебные сообщения какие-то боты, у которых 2-3 сообщения с о времени регистрации


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2011, 15:27 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 16:14
Сообщения: 233
Пол: Мужской
Acid_Firewood написал(а):
Ну, вот. Хоть один человек с той стороны баррикад ответил что-то дельное. Это я про Roman.
А то, тут что-то постили хвалебные сообщения какие-то боты, у которых 2-3 сообщения с о времени регистрации

Все по-старому (хорошо), работы много.

_________________
Роман Чуев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, июл 15 2011, 17:46 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 19 2007, 08:03
Сообщения: 197
Пол: Мужской
Зарплата все еще серая? % белой хоть бы подняли? :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, июл 22 2011, 19:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июл 22 2011, 17:35
Сообщения: 2
Коллеги, приветствую!

Прочитал данную ветку и решил написать своё представление о ситуации и взаимоотношениях в компании Biglab. Решил написать, т.к. некоторые посты, приведённые ранее, сильно противоречат моему представлению о Компании. Возможно, кому-то будет интересно и полезно прочитать моё мнение.

Итак, я Сергей Васильев (svasilliev@gmail.com). С SAP работаю с 98 года. 3 года занимался ABAP, затем BI. Работал на многих проектах, с разными Компаниями и в разных качествах. Таким образом, мне есть с чем сравнивать.

В течение последнего года я работал от Biglab в качестве team lead и архитектора BI на 2-х проектах.

За это время, в соответствии со своими обязанностями, я собеседовал специалистов, вел переговоры по проектным обязанностям, срокам, компенсациям и прочее. Считаю, что у меня вполне адекватное представление о Компании, команде, руководстве.

Что касается постов в данной ветке, то каждый из нас волен высказывать свою точку зрения. При этом важно отметить, что эта точка зрения может базироваться на разных аспектах, высказываться в разных ситуациях, с разными целями, излагаться по-разному, как, впрочем, и восприниматься.

Важно отмести эмоции и слухи, и посмотреть на ситуацию объективно. И если это сделать, то по выплатам заработной платы сотрудникам, в Компании всё было и есть стабильно, за исключением одной задержки в конце 2010 года на 2 месяца. Задержка была в связи с определёнными обстоятельствами технического характера, и руководство Компании извинилось перед своими сотрудниками.

Прошу обратить внимание на то, что речь идет именно о единичной проблеме и именно, о задержке выплаты. Все специалисты на текущий момент в срок получают зп.

Ни о какой системе невыплат или не сдержанных обещаниях, мне не известно. Наоборот, руководство компании аккуратно в своих обещаниях и не обещает больше, чем может сделать. В отличие, кстати, от некоторых других компаний, также представленных на этом форуме, но по которым негатива на форуме я не видел.

В дополнение хочу добавить, что опять же, по моей информации, которая, в соответствии с моими обязанностями, достаточно полная, размер вознаграждения в Компании соответствует рынку, проекты в основном долгосрочные, компания дорожит своей репутацией, удовлетворённостью сотрудников, компетенциями, и выполняемыми проектами, а коллектив в компании и по BI и по ERP квалифицированный.

Надеюсь, что информация, которой я здесь поделился, будет полезна.

Желаю всем плодотворных проектов, персонального и проффесионального роста!

С Уважением,
Сергей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Ср, дек 07 2011, 11:27 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2010, 14:06
Сообщения: 292
Мммм.... Да. Очередной отчет очередного бота. Вот если бы это написал не человек с одним сообщением, к этому можно было бы прислушиваться. А так - флуд один.
Всё это исключительно IMHO


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Ср, дек 07 2011, 11:39 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 16:14
Сообщения: 233
Пол: Мужской
Acid_Firewood написал(а):
Мммм.... Да. Очередной отчет очередного бота. Вот если бы это написал не человек с одним сообщением, к этому можно было бы прислушиваться. А так - флуд один.
Всё это исключительно IMHO

ХЗ, кто это писал, я свечку не держал, но человека такого знаю.
Я могу у него спросить, писал ли он это лично, и озвучить его ответ здесь.
Для Вас этого будет достаточно, чтобы изменить свое ИМХО? (у меня же не одно сообщение :lol: )
Или Вам все равно и пишите забавы ради?

P.S. Просто как-то не по себе, когда человека называют ботом, вроде не и не мат, но как-то не правильно это все. Использование ИМХО здесь не оправдание.

_________________
Роман Чуев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, дек 08 2011, 12:28 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 15 2010, 14:06
Сообщения: 292
Понимаете, Роман. Как-то выглядит нелепо, когда кто-то регается на форуме с целью сделать одно лишь сообщение, восхваляющее или обсирающее ту или иную организацию.
Для меня такие дифирамбы - не аргумент.
Кстати, если вы этого человека знаете. Какой у него стаж работы с САПом? Если он давно в теме, то почему раньше не обращался к SAPBOARD сообществу?
Неужели непризнанный ГУРУ?
В свете последнего вашего поста, высказанные восхваляющие слова от имени другой персоны вообще покажутся спамом.
Думается, в данной ветке людям интересна инфа не от руководящей верхушки, не от лидеров, а от черной кости, которая кодит и настраивает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Чт, дек 08 2011, 14:26 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, июл 22 2011, 17:35
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Коллеги, давайте уважительно относиться друг к другу и общаться соответствующим образом. Если есть какие-то вопросы, я готов услышать и быть услышанным. Важно общаться на форуме? чем можно корректней, без сленга, т.к.это остаётся на долго и в дальнейшем может быть не удобно за свои слова.

Мои контакты и прочая информация обо мне, как специалисте, в CV: http://svasilliev.narod2.ru
Если кратко, то мой опыт работы с САП лет 12++. Что касается верхушки, то как я писал ранее, я работал и работаю в разных качествах. В том числе, и как кодер.
То, что я высказывал выше - моё мнение. Если есть вопросы - пишите: svasilliev@gmail.com. Пожно и позвонить (моб.в CV)...
То, что я не высказывался на форуме до и после - не удивительно. Я форумом почти не пользуюсь. Мне достаточно service.sap.com.
+ по типу человека, я больше писатель, чем читатель..:)
Сейчас зашёл на форум снова, т.к.САП мир тесен и мне коллеги передали, что на мой пост пришёл не лестный feedback. Что меня удивило.

Всем интересных проектов и задач!

С Уважением,
Сергей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что известно о компании BigLab....
СообщениеДобавлено: Пт, дек 09 2011, 10:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 10 2005, 09:24
Сообщения: 1023
Всем привет!


Эпизодически работал с Биглаб как фрилансер.

Руководство адекватное, договоренности выполняются.

Приятно было поработать!


С уважением!
Виталий В.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB