Текущее время: Вс, июн 28 2026, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по ЕО
СообщениеДобавлено: Ср, дек 25 2013, 14:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 19 2013, 14:22
Сообщения: 54
Всем добрый день!

Наколбасили структуру предприятия, потом поняли, что всё не так, а мне переделывать...

Вот несколько вопросов:

1) Как найти ЕО, которая не прикреплена ни к одному ТМ (была демонтирована), ну или просто если сразу не прикрепил?
2) Как удалить ЕО из системы? (ТМ удалять научился вот таким путём в транзакции SA38 выполняю вот эти программки: RIARCTPV- подготовка к архивации, после чего RIARCTPA- архивация и RIARCTPD- удаление, наверно есть что-то похожее для ЕО...
3) Вопрос по ТМ, например есть ТМ с таким вот именем RT-Z01-P01-C03-Y01, (структуру переделали) и теперь это ТМ должно быть на уровень выше, если просто вручную перенести, то он поругается на несоответствие структуре, но всё равно проведёт изменение, это в дальнейшем где-то помешает или нет?

Буду благодарен за развёрнутые ответы, в SAP пока новичок


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ЕО
СообщениеДобавлено: Ср, дек 25 2013, 15:38 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 24 2011, 12:17
Сообщения: 118
Пол: Мужской
Все что описано ниже, только на личном опыте и личное мнение, помидоры кидайте посвежее))))

1) IH06 либо через таблицы, первое на вскидку проверить через SE16N.

2) Учитесь пользоваться поиском viewtopic.php?f=8&t=20587

3)
sAVe написал(а):
Вопрос по ТМ, например есть ТМ с таким вот именем RT-Z01-P01-C03-Y01, (структуру переделали) и теперь это ТМ должно быть на уровень выше, если просто вручную перенести, то он поругается на несоответствие структуре, но всё равно проведёт изменение, это в дальнейшем где-то помешает или нет?


А как вы переделали структуру?
А) Включили Альтернативный идентификатор и поменяли свое старое ТМ вот на это RT-Z01-P01-C03-Y01 (хотя судя по описанию - нет)
Б) У ТМ RT-Z01-P01-C03-Y01 поменяли вышестоящее ТМ. В чем проблема? Если вы в рамках даже завода его поменяли то то же не беда (если у вас закрыты все сообщения и заказы по данному ТМ). Лично я перемещал ТМ в рамках разных БЕ (ух, времена были!!!)

Так же из личного, если смущает структура проверяем ТМ на наличие заказов и сообщений. если этого нет и ТМ только вот созданно и проводок по нему нет Архивируем и загружаем с нужной структурой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ЕО
СообщениеДобавлено: Ср, дек 25 2013, 15:46 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, апр 19 2013, 14:22
Сообщения: 54
Спасибо вам большое!!!
Что-то я того топика не нашёл, хотя честно, искал:)
Так как только начинаю осваивать и внедрять модуль PM вопросов ещё будет много.
Пока что в тестовой базе (песочнице) копасюь можно сказать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB