Текущее время: Пн, июл 21 2025, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: провал из одного report'а в другой - что покрутить?
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2005, 09:14 
Гость
Ситуация такая: был контролинговый отчёт (на базе транзакции START_REPORT), который выдавал итоговую сумму, и при даблклике проваливался в детальный отчёт (транзакцию KOB1). Почемуто перестала работать передача ограничений при провале - т.е. если исходный отчёт с ограничением на селекционном экране (например для какойто определенной группы заказов), то детализация тоже должна вываливаться по этой-же группе. А оно лопатит всё подряд :(

Т.е. явно ктото чтото накрутил (bad idea - конец года на носу), и при dblclick'e видимо не передаются ограничения на селекционный экран дочернего отчета.

Подскажите - как реализуется передача параметров в START_REPORT'е? Чего покрутить нужно: какойто программный код наподобие CALL TRANSACTION должен быть, или делаются настройки без программирования?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2005, 09:21 
Гость
Можно немножко поподробнее?
Что вызывается при переходе на дабл клику?
Этот отчет - список или объект .. алв..?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: *
СообщениеДобавлено: Чт, дек 22 2005, 09:37 
Гость
при клике на итоговой сумме - проваливается в KOB1 (просмотр отдельных позиций заказов), но видимо "забывает" ограничить KOB1, чтобы та отбирала позиции только по заданной группе заказов (или одному заданному заказу например) - она начинает лопатить все группы заказов и вываливает огромный список. Хотя раньше работала корректно - т.е. если в исходном S_ALR отчёте поставить ограничение на селекционном экране, например группа 1103, то и дочерняя KOB1 только для группы 1103 данные позиций вываливала.

Просто я со START_REPORT'овскими отчётами никогда не работал - хз/, чего и где там крутить, что за дабл-клик там отвечает?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 23 2005, 21:41 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, мар 02 2005, 20:19
Сообщения: 133
Откуда: Moscow
Посмотрите параметры SUBMIT'а в первом отчете


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, дек 24 2005, 00:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, сен 25 2004, 16:30
Сообщения: 1368
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если два отчета связаны через присвоение отчета в SQ01, то там довольно развесистый механизм передачи параметров - по множеству факторов (одноименные поля, типы данных, SET/GET параметры, еще что-то). Может в первом отчете поля вывода меняли-убирали?

_________________
С уважением, Сергей Королев


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 27 2005, 02:53 
Гость
если первый отчет reportpainter-овский и связан со вторым через интерфейс отчет-отчет, то там должно быть одинаковое описание параметров селекционных экранов ... т.е. чтоб передавались значения, параметры должны быть описаны абсолютно одинаково, в первом rr like tt-ff и во втором rr like tt-ff ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB