Текущее время: Пн, июн 22 2026, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 08:59 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Добрый день!

Решил попробовать использовать в PI Value Mapping Groups. На одном из этапов понадобилось использовать в целевой системе Proxy-технологию для передачи данных в PI.

Вопрос в следующем: в PI в SWCV SAP BASIS/SAP BASIS 7.10 в namespace http://sap.com/xi/XI/System есть уже готовые интерфейсы для синхронизации. А вот в целевой системе в транзакции SPROXY я их не вижу, как и самого SWCV.
Связь с SLD и ESR из целевой системы есть. Все проверки проходят без ошибок. Более того, в списке сервисов есть мои компоненты, которые я создал неделю назад.
Сегодня наш IS девелоперский благополучно завалился, и при запуске тр. SPROXY на целевой системе она мне вывалила локальные сервисы без коннекта к ESR. Так даже в локальных сервисах есть этот namespace и интерфейсы. А почему я их в ESR не вижу - не могу понять.

Не подскажете?

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 10:43 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
Они находятся в sap.com, поэтому в sproxy чтобы их увидеть надо в фильтре переключиться.

_________________
Telegram-chat: PO, CPI-PI, java, groovy


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 11:06 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
А что-то я не вижу, на что переключиться? На локальные объекты?

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)
СообщениеДобавлено: Чт, мар 22 2012, 13:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
да, "локальные" это и есть в пр-ве имён sap.com и иных

_________________
Telegram-chat: PO, CPI-PI, java, groovy


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 02:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
То есть, получается, что описания объектов из "sap.com" берутся не из ESR, а локально должны быть установлены?

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 09:46 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Вт, июл 18 2006, 17:44
Сообщения: 1001
Откуда: что и все
Пол: Мужской
Я не пробовал генерировать прокси для sap.com-интерфейсов, с отсутствующими в абап-системе классами.
Если так не выйдет, то можно скопировать интерфейс из SAP BASIS в свой компонент, поменяв по дороге область имён, и сделать тривиальный меппинг.

_________________
Telegram-chat: PO, CPI-PI, java, groovy


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пт, мар 23 2012, 17:24 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, фев 25 2012, 02:52
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Chaser009 написал:
То есть, получается, что описания объектов из "sap.com" берутся не из ESR, а локально должны быть установлены?


Описания (при подключенном ESR) идут из ESR, но стандарт при этом не показывается.
Сгенерированные прокси и их реализации поставляются в соответствующем компоненте ERP (SAP BASIS, SAP ABA), являются локальными объектами и редактированию не подлежат.

Как правильно сказал chumpa - нужно в XI копировать стандарт в свой компонент/пространство имен; в ERP реализацию стандартного прокси можно найти, включив в SPROXY просмотр локальных объектов.
Дальше копипаст всего кода в собственный сгенерированный прокси - и дальнейшие творческие шаги.

Цитата:
Я не пробовал генерировать прокси для sap.com-интерфейсов, с отсутствующими в абап-системе классами.

Не получится, система не даст.
Более того, если при создании своего компонента в XI указать производителя sap.com - то для интерфейсов этого компонента сгенерировать прокси будет также невозможно. :)

_________________
Сажаем самолеты по телефону. :)
SAP - фрилансер.
sap.pitroff.ru


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с генерацией прокси (не видны интерфейсы в ESR)
СообщениеДобавлено: Пн, мар 26 2012, 02:17 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 29 2011, 08:54
Сообщения: 318
Откуда: Владивосток, Россия
Пол: Мужской
Ага, понятно. Всем спасибо за помощь!

_________________
У меня два правила:
1. Не говорить всего, что знаю.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB