Текущее время: Вт, июн 23 2026, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 09:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10286
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
svorog-777 написал:
махая шашкой оттяпали Крым...
А были варианты? Украина пошла на сближение с США, НАТО на границе и изгнание базы ЧФ вещь нежелательная. Думаю, Крым планировали отбирать медленно и нежно.
При падении берлинской стены из США обещали, что НАТО дальше экс-ГДР не будет.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 11:26
Сообщения: 24
LadyWind написала:
А были варианты? Украина пошла на сближение с США, НАТО на границе и изгнание базы ЧФ вещь нежелательная. Думаю, Крым планировали отбирать медленно и нежно.
При падении берлинской стены из США обещали, что НАТО дальше экс-ГДР не будет.


Есть проблема - сейчас мы гарантированно получим базы НАТО на своей границе, с соответствующим временем подлета к Москве. В противном случае были бы варианты.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:07 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
LadyWind написала:
А были варианты? Украина пошла на сближение с США, НАТО на границе и изгнание базы ЧФ вещь нежелательная. Думаю, Крым планировали отбирать медленно и нежно.При падении берлинской стены из США обещали, что НАТО дальше экс-ГДР не будет.

Ну достаточно было упомянуть :wink: о нерешённости Крымского вопроса и не было бы НАТО. По не писанному закону в этот альянс не принимаются страны с нерешёнными территориальными вопросами.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:14 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
svorog-777 написал:
махая шашкой оттяпали Крым...
А были варианты? Украина пошла на сближение с США, НАТО на границе и изгнание базы ЧФ вещь нежелательная. Думаю, Крым планировали отбирать медленно и нежно.
При падении берлинской стены из США обещали, что НАТО дальше экс-ГДР не будет.


вариант был не терять контроля над украинской элитой, удалось ведь США сохранить контроль, а нам нет - эту подковерную борьбу мы проиграли - причем бездарно! штаты купили украинскую верхушку гораздо дешевле, во многом за обещания. Теперь в отместку украина позволит утыкать базами всю страну - ракеты будут не то что в крыму, вообще в 600км. от центра Москвы. То есть взяв крым - мы потеряли для себя всю центральную и западную украину, а теперь делаем хорошую мину при плохой игре - про каких то фашистов приплетаем, еще неизвестно "народный мэр славянска" или ярош какой нибудь больший отморозок - один фашист, другой кантуженный войной афганец(на бытовом уровне и про тех и про других можно ужасов накопать).
Наших великих политтехнологв хватает только на то чтобы населению красиво путина на дельтоплане подать, а вот в PR битве за украинских политиков и олигархов с треском западу проиграли. Те им плели про сотрудничество, развитие и равноправие, а мы им братскую дружбу, только мы в роли "старшего брата" конечно же.
А если уж над совсем глубинными причинами задумываться - то Янука поставили туда, как обычного губернатора в глубинке - типа ты воруй, но главное нам подчиняйся - и в Рязани, Казани такая схема работает, но вот в Рязань и Казань нет доступа евросоюзу и США.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:25 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LadyWind написала:
svorog-777 написал:
махая шашкой оттяпали Крым...
А были варианты? Украина пошла на сближение с США, НАТО на границе и изгнание базы ЧФ вещь нежелательная. Думаю, Крым планировали отбирать медленно и нежно.
При падении берлинской стены из США обещали, что НАТО дальше экс-ГДР не будет.


засунули бы свою гордость в ж... и сказали бы - украинцы, вы такой передовой народ, будем брать с вас пример, как с демократической страны и бла, бла, бла... глядишь бы сейчас без лишнего рубля сами бы у нас в руках были, а у нас риторика что то типа - "да куда вы, хохлы, без нас и нашего газа денетесь - к ноге, шавки!"


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:38 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
верхушку-то они купили, но на народное восстание никак не рассчитывали. сейчас трудно что-то прогнозировать, но есть вероятность того, что объединённая армия Юго-Востока сможет и Киев взять. по крайней мере, пока она более боеспособной выглядит.
всё-таки Штатам не нужно было делать ставку на бандеровцев и ненависть к России. по эти пунктам у большой части украинцев большое отторжение идёт. а сейчас ещё Россия свою пропагандистскую машину в ответку включила...

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:49 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
верхушку-то они купили, но на народное восстание никак не рассчитывали. сейчас трудно что-то прогнозировать, но есть вероятность того, что объединённая армия Юго-Востока сможет и Киев взять. по крайней мере, пока она более боеспособной выглядит.
всё-таки Штатам не нужно было делать ставку на бандеровцев и ненависть к России. по эти пунктам у большой части украинцев большое отторжение идёт. а сейчас ещё Россия свою пропагандистскую машину в ответку включила...


это как так она ее включила?? - послушав 1-ый канал складывается впечатление, что у нас под боком третий рейх, а не украина. Никакие уроки не извлечены - никакой конструктивной линии в пропоганде россии нет - снова кругом враги. Причем донбас к себе брать не хотим, но и отдавать тоже - получим еще один северный кавказ, во главе с бывшии контуженным афганцем во главе, а денег на его покупку уже нет.
Ни одного слова про то, что обычных украинцев с удовольствием ждем в крыму, какие нибудь скидки, льготы, ведь турсезон под угрозой срыва, ни одной новости про успехи сотрудничества с украиной - позитивной повестки нет вообще, только хунта, хунта, хунта... а у них вобщем то выборы через пару недель - и будет уже не хунта, а легальная власть, с которой надо налаживать сотрудничество.
Причем углубление ссоры - это очень на руку западу - собственно эта основная цель, а не контролько за украиной. И наши СМИ - активно эту ссору раскручивают, помогая тем самым западу и при этом активно ругая его - идиотизм в чистом виде!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 10:59 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
flint написал:
верхушку-то они купили, но на народное восстание никак не рассчитывали. сейчас трудно что-то прогнозировать, но есть вероятность того, что объединённая армия Юго-Востока сможет и Киев взять. по крайней мере, пока она более боеспособной выглядит.
всё-таки Штатам не нужно было делать ставку на бандеровцев и ненависть к России. по эти пунктам у большой части украинцев большое отторжение идёт. а сейчас ещё Россия свою пропагандистскую машину в ответку включила...


это как так она ее включила?? - послушав 1-ый канал складывается впечатление, что у нас под боком третий рейх, а не украина. Никакие уроки не извлечены - никакой конструктивной линии в пропоганде россии нет - снова кругом враги. Причем донбас к себе брать не хотим, но и отдавать тоже - получим еще один северный кавказ, во главе с бывшии контуженным афганцем во главе, а денег на его покупку уже нет.
Ни одного слова про то, что обычных украинцев с удовольствием ждем в крыму, какие нибудь скидки, льготы, ведь турсезон под угрозой срыва, ни одной новости про успехи сотрудничества с украиной - позитивной повестки нет вообще, только хунта, хунта, хунта... а у них вобщем то выборы через пару недель - и будет уже не хунта, а легальная власть, с которой надо налаживать сотрудничество.
Причем углубление ссоры - это очень на руку западу - собственно эта основная цель, а не контролько за украиной. И наши СМИ - активно эту ссору раскручивают, помогая тем самым западу и при этом активно ругая его - идиотизм в чистом виде!

для простых украинцев никто ничего и не закрывал. более того, увеличиваются квоты на предоставление им рабочих мест, гарантируется собственность в Крыму и многое другое. ну а по хунте принципиальная позиция - непризнание. плюс к этому - Россия поддерживает лидеров Юго-Востока. например, помогает с гуманитарной помощью (ту, что Царёв с единомышленниками в Славянск доставил).
лично мне понравилась позиция Рената Кузьмина: http://www.youtube.com/watch?v=5_AYd_lP7NU. его Россия тоже будет поддерживать. и не из-за того, что он что-то продать хочет России, а просто потому, что именно такие политики сейчас нужны Украине, чтобы сделать её сильным и процветающим государством. у США другой интерес, поэтому они и поддерживают разные Свободы и Правые сектора - но это путь к гибели Украины.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 11:09 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 18 2008, 11:26
Сообщения: 24
Цитата:
Рост цен в России за первые три месяца этого года оказался в 23 раза выше, чем в Европе. А если брать в расчет только продовольствие, то разница и вовсе ошеломляющая - 40 раз.


Правительственная "Российская газета" сообщает


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 11:13 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
muk написал(а):
Цитата:
Рост цен в России за первые три месяца этого года оказался в 23 раза выше, чем в Европе. А если брать в расчет только продовольствие, то разница и вовсе ошеломляющая - 40 раз.


Правительственная "Российская газета" сообщает

это называется ловкой игрой с цифрами, когда годовая инфляция в 6,1-6,3% представляется экономической катастрофой :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 12:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10286
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Коллеги, вспоминаем историю
1. Крым принадлежит Украине с 92г на законных для всего мира основаниях, никакого "нерешённого вопроса" тут нет ни для кого.
2. США стоят за Майданом, этого не изменить, у них больше ресурсов и шансов купить элиту.
З. Единственное, что мешало НАТО на Украине, это база ВМФ РФ в Севастополе, тк это "база нечлена НАТО" - это устав НАТО. США смогло бы заставить своё марионеточное пр-во на Украине не продлять договор в 2017 и базы были бы, у РФ не было шансов перекупить, а у США хватило бы ресурсов кормить Украину худо-бедно три года, плевать на российский газ. А дальше "рядом с птичкой", пусть ЕС кормит ещё 45 млн нищеты. "Мы будем кормить ЕС" - очередная ложь укр-правительства, в 89 их родители орали, что СССР кормят, финал был немного предсказуем, я не понимаю, как теперь им верят.
4. А вот теперь наступает парадоксальная ситуация: в Крыму, который для всего мира Украина, российская база, выгнать её никак - Украина не контролирует Крым. Признать Крым не-Украиной для США вариант негодный, придётся обломки Грузии и Приднестровье тоже. Как ракеты ставить-то?

Хотя расклад не самый лучший, конечно, но РФ тягаться с США в информационной войне и революциях учиться и учиться, а решать пришлось срочно. Как умели, короче.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 13:04 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 12 2010, 08:10
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Пол: Мужской
flint написал:
это называется ловкой игрой с цифрами, когда годовая инфляция в 6,1-6,3% представляется экономической катастрофой :)


Это же РГ - неужели и там предатели?))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 13:17 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, авг 30 2006, 20:05
Сообщения: 327
svorog-777 написал:
flint написал:
это называется ловкой игрой с цифрами, когда годовая инфляция в 6,1-6,3% представляется экономической катастрофой :)

Это же РГ - неужели и там предатели?))

Кругом, кругом враги!
Надо срочно откопать товарища Сталина - без него не отбиться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое/старое о жилье и жизни в Москве и ценах.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 13:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10286
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
в общем, можно подумать, никто никогда вместо настроек не абапил и не оправдывал себя. ;)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мировой экономический кризис. продолжение.
СообщениеДобавлено: Пн, апр 28 2014, 13:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
svorog-777 написал:
flint написал:
это называется ловкой игрой с цифрами, когда годовая инфляция в 6,1-6,3% представляется экономической катастрофой :)


Это же РГ - неужели и там предатели?))

возможно, это такой психологический приём: прочитал заголовок - ужаснулся, прочитал поглубже - отпустило :D

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3728 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB