Текущее время: Ср, июл 02 2025, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 09:49 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
LadyWind написала:
Ой как некрасиво, когда вам намекают, что вы, мягко говоря, привираете, и не факт, что из искренних убеждений, вы уходите с заявлениями про верующих, вместо аргументов. А многостраничные посты с якобы "анализом", не соответствующим действительности, но являющимся полуправдой, должны создать у непосвящённых ощущение 100% истины, не являясь ей и на 50%. И зачем это вам?
Я могу рассчитывать, что обвинение меня во лжи станет аргументированным и обоснованным? Просто хочется получать обвинения, которые основаны на фактах, а не на личной оценке обвинителя и намеках. Вы только подтверждаете мои слова из последнего поста.

з.ы. Это странно, но мало кто задумывается, но ворота ада всегда запираются изнутри.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 10:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Grossmeister
Вы серьёзно считаете, что
- бизнес делается не маркетингом и не в кулуарах, а основывается на ежегодных отчётах
- что офисы и условия работы в мейл.ру и яндексе - это супер-офисы и отпуски без лимита для Кодеров (а ещё, наверное, грамотное и вежливое начальство)
- что современная бизнес-концепция айти - это ворк-лайф баланс?

Особенно по последнему пункту. Вы же понимаете, почему у гугла такая концепция офисов в мире. И вы в курсе, наверное, сколько в среднем в неделю работают в Кремниевой долине. Современная концепция бизнеса - "работа в любое время суток" и полное размытие границ личного и рабочего, и в первую очередь это касается трендовых айти-компаний. Внедрение сапа 10 лет назад было честнее, да, это не 8 часов, но дома - это личное время. В тренде вам выдают хорошие смартфон-планшет-ноут, доступ из любой точки планеты и вперёд, работа не ограничивается офисом и рабочими часами, вас не поймут, если вы не сможете часик-другой в отпуске каждый день попрограмить или послушать совещание. Это цена, которую вы платите за "ориентацию на собственную мотивацию", не замечая, что вам уже 40, а вы всё ещё начинаете день с рабочей почты, а не общения с близкими, хотя зарплата и должность не топовые. Вы, как россиянин в России, чуть выше коллег из Индии, которым никаких красивых офисов и даже лжи о балансе не полагается, но можно прикрыть глаза и сделать вид, что пишущих за миску риса не существует. Эту часть бизнеса и разделение стран на сорта тренд перенял у традиционных компаний в полном объёме.

С условиями работы труда вне красивых офисов того же Амазона рекомендую ознакомиться отдельно. Это почти рабство, без него вершина айсберга нежизнеспособна.

Proforg
Заметь, связал ты, а не я.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 10:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, мар 12 2012, 09:38
Сообщения: 170
жулик написал(а):
@all
Прошу прощения, я подумал и решил прекратить участие в этой дискуссии. Сейчас мне не кажется, что функционал данного форума способен поддерживать одновременное существование более одной точки зрения. А кроме того, я не хочу оскорблять чувства верующих. Просто, когда знание перестает опираться на реальность, то оно превращается в веру:
«В моей жизни есть две прекрасные вещи – SAP и Кришна. Кришна мне дал жизнь, а SAP все, что у меня есть в этой жизни. Поэтому SAP я люблю больше.»

@Saperx
Прошу прощения, возможно наш разговор остался незавершенным, но сейчас у меня уже нет настроения его продолжать. Увы. Спасибо за наводку на Redis.

Да ничего, я и сам, если честно, уже не собирался отвечать. Не из-за неуважения или недовольства, а просто потому, что обсуждение начало потихоньку переходить в спор, что может быть не всегда объективно. Да и споры как таковые не приносят удовольствия, все равно каждый из нас останется при своем мнении и будет готов его поменять(если будет готов) только когда сам захочет. И в этом нет ничего плохого. Пройдет лет 5 и тогда уже можно будет говорить о том нужна ли кому-то ХАНА или нет, а сейчас это выглядит несколько несвоевременно и необъективно.

Касательно офисов и условий работы, мне кажется такие вещи обсуждать, а особенно оценивать, можно только пережив их. Не понимаю как можно хвалить или критиковать организацию рабочего места и рабочего времени, если сами вы в обсуждаемой компании не работали. Если человек по своей воле проверяет почту и участвует в работе команды даже находясь в отпуске, то может ему просто нравится его проект/работа?
В общем я для себя решил, что обсуждение вещей в которых нет хороших и уверенных знаний может скатится до спора, а в споре нет победителей. Да и субъективно все это, кому-то по душе такой подход, кому-то нет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 10:51 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
имхо, среди всех фанатиков SAP (иначе не назовешь) и его противников - самый адекватный ответ.


интересно, где тут фанатики? :?

Цитата:
С условиями работы труда вне красивых офисов того же Амазона рекомендую ознакомиться отдельно. Это почти рабство, без него вершина айсберга нежизнеспособна.


условия работы много еще зависят от конторы, а не от продукта с которым работают. Я больше чем уверен, что взять рядовую контору, где пишут на джаве (не берем крупные, как гугл или яндекс) и условия работы там будут такими же, как и у стандартных сап интеграторов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 11:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Если у человека работа, не являющаяся его собственным бизнесом, стоит в приоритете перед живыми близкими, это повод задуматься. В 20 лет это ещё нормально, но к 40 из этого стоит вырасти, хотя бы мозгом (по факту может быть сложнее, когда так заведено). Жена-домохозяйка, в одиночку рулящая бытом и детьми, тоже не в тренде. :? Хотя, имхо, новое поколение будет делать ставку на сожительство двух "увлечённых работой".
И нет, для того, чтобы увидеть тренд размытия работы и личного, не надо работать в модной компании. Переработки как часть нормального рабочего процесса и работа со смартфона, совещания по времени другого континента - проникают потихоньку и туда, где раньше в 17 выходили и забывали. Я про благополучные страны в том числе.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 13:51 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
LKU написал:
Vadoid, это примерно по такой инструкции или есть вариант попроще?http://www.sapbasisforbeginner.com/2013/06/sap-ides-ecc6-installation-guides-in.html


Мы уже который год работаем с обачной библиотекой (https://caltdc.hana.ondemand.com) для развертывания облачных решений. Очень удобно и скорость развертывания просто феноменальная.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 13:52 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 28 2008, 23:19
Сообщения: 66
Пол: Мужской
жулик написал(а):
Весь (99,9%) крупный энтерпрайз работает на опер-сорс. Всякое проприетарное творчество только на десктопах сотрудников и в бекофис системах (ЕРП всякие).

Я наверное не очень понятно выразлся - под опенсорсом имел ввиду софт, разработку которого ведет сообщество на общественных началах . т.е. Линукс, Редис, опен-офис итп итд . Собственно кроме линукса(у которого дорога в энтерпрайз заняла десятилетия) масштабных открытых проектов в ентерпрайзе не припомню . БД - оракл/ibm . ерп - сами занете кто :) мыло-сервер - мс , портал - мс/сап . что я упустил ? где 99.9% открытого софта в энтерпрайзе ?

жулик написал(а):
Devman написал:

А по поводу САП ХКП, так у него вся саксес-стори - это мелкие стартапчики и всякая левая хренотень. Где хоть один крупный проект, в который можно потыкать палочкой и поворчать?
Я приводил пример про журнал глюкометра. Как мне начать им пользоваться? Где ссылка на сайте компании?
И почему поисковый HANA-сервис imaginestics.com ничего не ищет? Мне надоел Гугл! Я хочу искать на хане!
Сап действительно считает, что его клиенты так тупы, что не могут пользоваться интернетом!?

КМК hcp это то место гду будет размещатся s/4 в очень скором будущем . те поделки что есть там сейчас - это больше пробные камни . Уверен что в скором времени весь софт сап будет в облаке. для нищебродов в паблик, для бояр в прайвэт.
Сап наконец стал нестремным с точки зрения UX. Это очень приятно .


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 14:04 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4871
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Vadoid написал:
Мы уже который год работаем с облачной библиотекой (https://caltdc.hana.ondemand.com) для развертывания облачных решений. Очень удобно и скорость развертывания просто феноменальная.


Спасибо, посмотрел, очень прикольно. Столько вокруг интересного происходит...

Жалко только, что список доступных систем там куцый.
Обычный IDES есть, а вот ритейлового уже нет.
Best Practices почему-то есть только для страхования.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 14:09 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
LKU написал:
Жалко только, что список доступных систем там куцый.


Да, но мы обычно используем многие доступные системы, как базу, а дальше же начинаем докручивать вручную. Что все равно экономит много времени.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 14:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
Devman написал:
Я наверное не очень понятно выразлся - под опенсорсом имел ввиду софт, разработку которого ведет сообщество на общественных началах . т.е. Линукс, Редис, опен-офис итп итд . Собственно кроме линукса(у которого дорога в энтерпрайз заняла десятилетия) масштабных открытых проектов в ентерпрайзе не припомню . БД - оракл/ibm . ерп - сами занете кто :) мыло-сервер - мс , портал - мс/сап . что я упустил ? где 99.9% открытого софта в энтерпрайзе ?
Мне кажется, что Вы путаетесь с понятием enterprise: http://www.merriam-webster.com/dictionary/enterprise
В это понятие входит любая организация. Даже бирманские ветеринарки и боливийские порносайты. Ни там ни там нет сапов и ораклов, слишком дорого для их целей.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 14:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 28 2008, 23:19
Сообщения: 66
Пол: Мужской
жулик написал(а):
Devman написал:
Я наверное не очень понятно выразлся - под опенсорсом имел ввиду софт, разработку которого ведет сообщество на общественных началах . т.е. Линукс, Редис, опен-офис итп итд . Собственно кроме линукса(у которого дорога в энтерпрайз заняла десятилетия) масштабных открытых проектов в ентерпрайзе не припомню . БД - оракл/ibm . ерп - сами занете кто :) мыло-сервер - мс , портал - мс/сап . что я упустил ? где 99.9% открытого софта в энтерпрайзе ?
Мне кажется, что Вы путаетесь с понятием enterprise: http://www.merriam-webster.com/dictionary/enterprise
В это понятие входит любая организация. Даже бирманские ветеринарки и боливийские порносайты. Ни там ни там нет сапов и ораклов, слишком дорого для их целей.

Да, вы правы, под энтерпрайзом я имею ввиду крупняка, которому по карману сап, оракл, майкрософт. Такие не столько софт берут, сколько саппорт этого софта. А опенсорс, за редким исключением(redhat/suse) никто не сапортит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 14:50 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 28 2008, 23:19
Сообщения: 66
Пол: Мужской
жулик написал(а):
Даже бирманские ветеринарки и боливийские порносайты. Ни там ни там нет сапов и ораклов, слишком дорого для их целей.

Для них дорого все что больше 0 стоит.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 15:00 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, янв 22 2008, 18:56
Сообщения: 176
@Devman
Вывод - мы пользуемся разными статистическими выборками. В общепринятой системе координат результат будет таким, как я написал. Вашу я не знаю.
Есть значительно количество компаний в Forbes 200 для которых дорого все что больше нуля, если это дает меньшую финансовую отдачу.

_________________
John 9:25: “I was SAP, but now I C.”


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 15:10 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, фев 05 2016, 10:59
Сообщения: 23
LadyWind написала:
Grossmeister
Вы серьёзно считаете, что
- бизнес делается не маркетингом и не в кулуарах, а основывается на ежегодных отчётах
- что офисы и условия работы в мейл.ру и яндексе - это супер-офисы и отпуски без лимита для Кодеров (а ещё, наверное, грамотное и вежливое начальство)
- что современная бизнес-концепция айти - это ворк-лайф баланс?


Я считаю, что если постоянно что-то обещать, нахваливать, кидать понты, а потом ничего по факту не сделать, то рано или поздно ты потеряешь доверие. Любая компания проходит через кризис среднего возраста. Пример: Microsoft, которые начали выпускать унылый софт и полностью просрали мобайл. Но они нашли решение, поставили руководить молодого и амбициозного лидера из технарей (а не маркетологов!) и мы видим как компания успешно разворачивается лицом к своему потребителю и разработчикам. Если SAP также найдёт в себе силы и сделает ставку на реальные инновации, открытые решения, развитие экосистемы, удовлетворение пользователей и разработчиков, а не на агрессивный маркетинг, то SAP снова станет желанным направлением построения карьеры.

Что касается офисов и условий труда. Вот уж где вам гарантированы переработки, постоянный аврал и испорченные нервы, так это на проектах SAP. В 99% процентов случаев клиент у вас спросит, почему так долго, дорого и .. кхм... фигово? Кроме того, постоянные командировки и т.п. Когда компенсация за это "удовольствие" превышала рынок чуть ли не на порядок, форум был завален темами "как мне попасть в SAP?", никто никогда даже не задавался вопросом, "а стоит ли?". Но всё поменялось. Если пять лет назад мы задавали вопрос "а всё ли в поряде в датском государстве?", то теперь это не обсуждение а констатация. Если интересует объективная оценка, есть glassdoor, там сразу видно, где и какие условия работы, есть сайты с работой и зарплатой, в т.ч. зарубежные. Цифры не дадут обмануться.

Концепция современного ИТ — это работа в удовольствие, а не от свистка до свистка.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: SAP 2016
СообщениеДобавлено: Вт, фев 09 2016, 15:16 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
жулик написал(а):
http://www.merriam-webster.com/dictionary/enterprise
В это понятие входит любая организация. Даже бирманские ветеринарки и боливийские порносайты. Ни там ни там нет сапов и ораклов, слишком дорого для их целей.


Вы так мило передргиваете. Словарики находите. Хотя всем на рынке понятно, что когда говорится "энтерпрайз солюшн" - имеется в виду не ларек, а крупный бизнес.
Это ясно, как день.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB